• Бесплатное питание

Для получения права на бесплатное питание, необходимо предоставить следующие документы:

для малообеспеченных семей:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы;
    - справка о заработной плате каждого работающего члена семьи за последние 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
    - справка о составе семьи или выписка из домовой книги;
    - справка из органов службы занятости населения (для неработающих родителей (законных представителей);
    - копия трудовой книжки (при наличии, для неработающих родителей (законных представителей).
        Кроме указанных документов должны быть представлены дополнительные документы в следующих случаях:
    - при получении детских пособий - справка из органов социальной защиты;
    - при получении алиментов - справка с места их получения;
    - справки о получении всех социальных выплат, пособий и пенсий.
        Сбор документов осуществляется:
    - в 1 полугодии учебного года - в срок до 10 сентября;
    - во 2 полугодии ученого года - в срок до 25 января.

для многодетных семей:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы;
    - копия удостоверения многодетного родителя (законного представителя), дающее право на получение меры социальной поддержки;
     Многодетные семьи, в которых обучающимся предоставляется бесплатное питание, обязаны сообщить в образовательные организации об изменении обстоятельств (изменение состава многодетной семьи, места регистрации членов семьи и другие), влияющих на получение права на бесплатное питание, в 10-дневный срок с момента возникновения таких обстоятельств.

для семей, имеющих детей с ОВЗ:

- заявление родителей (законных представителей) на имя директора школы;
    - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии ,подтверждающей наличие у обучающихся недостатков в физическом и (или) психологическом развитии, препятствующим получению образования без создания специальных условий.

Период предоставления бесплатного питания: с учебного дня, установленного приказом по образовательному учреждению, до конца учебного года, установленного приказом по образовательному учреждению, но не более, чем на срок действия заключения психолого-медико-педагогической комиссии.