• Общественный контроль питания - сентябрь

Общественный контроль питания - сентябрь.

Справка по изучению питания

Дата проверки: 20 сентября  2023

Время проверки: 09:10 (завтрак)

Целью проверки:

1) организация питания учащихся;

2) анализ меню;

3) работа школьной столовой, санитарное состояние.

Родительский контроль в составе: Варламовой А.Н., Варламовой Т.О

В ходе проверки установлено:

Блюда соответствуют утвержденному меню.

Проведено контрольное взвешивание и дегустация членами комиссии порций. При дегустации родители отметили, что вкусовые качества готового блюда соответствуют. Качество обработки соответствует предъявляемым требованиям.

Члены комиссии родительского контроля отметили, что порции соответствуют меню и возрастной потребности детей.

Количество отходов – 1% от количества 84 человек.

Организация питания: у входа в столовую стоят дежурные педагоги: обращают внимание на то, что перед едой нужно мыть руки. Для мытья рук имеются 4 раковины с кусковым  мылом. Сушат руки при помощи электросушилок, используют дез. средства.

В обеденном зале каждый стол накрыт для 6-х обучающихся, посадочных мест детям хватает.

Все классные руководители сопровождают свои классы.

Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. (маски, перчатки, столовые приборы).