• Общественный контроль питания - декабрь

Общественный контроль питания - декабрь.
    Дата проверки: 20 декабря 2023
    Время проверки: 11.50 (обед)
    Целью проверки:
    1) организация питания учащихся;
    2) анализ меню;
    3) работа школьной столовой, санитарное состояние.
    Родительский контроль в составе: Зылевой Н.В., Шаяхметовой Ж.Р.
    В ходе проверки установлено:
    Блюда соответствуют утвержденному меню.
    Проведено контрольное взвешивание и дегустация членами комиссии порций. При дегустации родители отметили, что вкусовые качества готового блюда соответствуют. Качество обработки соответствует предъявляемым требованиям.
    Члены комиссии родительского контроля отметили, что порции соответствуют меню и возрастной потребности детей.
    Количество отходов – 5% от количества 70 человек.
    Организация питания: у входа в столовую стоят дежурные педагоги: обращают внимание на то, что перед едой нужно мыть руки. Для мытья рук имеются 4 раковины с кусковым мылом. Сушат руки при помощи электросушилок, используют дез. средства.
    В обеденном зале каждый стол накрыт для 6-х обучающихся, посадочных мест детям хватает.
    Все классные руководители сопровождают свои классы.
    Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой.