• Родительский контроль

Автор: Печенина Софья Владимировна
    Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 200 символов.
    Укажите подпись к картинке.

​Справка по изучению питания

Дата проверки: 17 января  2022

Время проверки: 12:00

Целью проверки:

1. организация питания учащихся;
    2. анализ меню;
    3. работа школьной столовой, санитарное состояние.

Родительский контроль в составе: Иванова С.И., Черепанова А.А., Паздерина И.В.

В ходе проверки установлено:

Блюда соответствуют утвержденному меню, по опросам учащихся, обед нравится  детям.

Проведено контрольное взвешивание и дегустация членами комиссии порций. При дегустации родители отметили, что обед очень вкусный, качество  обработки соответствует предъявляемым требованиям.

Члены комиссии родительского контроля  отметили, что порции соответствуют меню и возрастной потребности детей.

Организация питания: у входа в столовую стоят дежурные педагоги: обращают внимание на то, что перед едой нужно мыть руки. Для мытья рук имеются 4 раковины с кусковым  мылом. Сушат руки при помощи электросушилок, используют дез. средства.

В обеденном зале каждый стол накрыт для 6-х обучающихся, посадочных мест детям хватает.

Все классные руководители сопровождают свои классы.

Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. (маски, перчатки, столовые приборы).

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

1. Родителям разговаривать с детьми о приеме пищи в столовой, о культуре приёма